Раздельное решение судей: Что случилось в поединке Нурбека Оралбая за "золото"

Редакция Qaz365.kz

Казахстанский боксер принес стране серебряную медаль

Казахстанский боксер Нурбек Оралбай в финале поединка по боксу в весовой категории до 80 килограммов принес стране серебряную медаль на Олимпийских играх-2024, передает Qaz365.kz.

В финале в весовой категории до 80 килограммов Оралбай выступил против украинца Александра Хижнякова и уступил ему раздельным решением судей. При этом, перед последним раундом счет был равный.

Александр Хижняк стал олимпийским чемпионом, а Нурбек Оралбай закончил выступление на Олимпиаде в Париже с серебряной медалью.

На текущий момент, Оралбай является действующим чемпионом мира по боксу.

Ранее для Казахстана «серебро» также выиграли гимнаст Нариман Курбанов и борец греко-римского стиля Демеу Жадраев. В медальном зачете Казахстан на 28 месте, с 1 золотой, тремя серебряными и 3 бронзовыми медалями