×

Торговое представительство Казахстана в России ликвидировали

Это госучреждение, которое занимается привлечением в Казахстан иностранных инвестиций

Торговое представительство Казахстана в России ликвидировали
Svet foto / Shutterstock / Fotodom

Торговое представительство Казахстана в России ликвидировали, пишет Qaz365.kz со ссылкой на Nur.kz.

Правительство РК приняло соответствующее постановление. Ранее сообщалось, что Казахстан закроет торговое представительство в России.

Напомним, ранее в Минфине пояснили, с чем связано такое решение. Отмечалось, что речь идет об оптимизации структур госорганов.

В свою очередь в МИД РФ сообщили, что Россия не планирует закрывать торговое представительство в Казахстане.

Напомним, год назад 24 февраля Российская Федерация во главе с Путиным подло напала на Украину. С того времени Россия стала персоной нон грата в мире, а санкции против этой страны стали рекордными, обойдя таковые против Ирана.

Украина же благодаря помощи со всего мира и героизму своих граждан и военных постепенно отвоевывают свои законные земли.

20 февраля президент США Джо Байден приехал в Киев и пообещал Украине 500 млн долларов в виде военной помощи. Россия же потратила на войну с Украиной почти $115 млрд, не сумев реализовать свои планы, начиная с “Киева за 3 дня”.

Правительство Казахстана придерживается нейтральной политики и даже временами поддерживает российскую сторону – на что депутат Мажилиса Айдос Сарым сказал, что “Мы вынуждены”.

Европарламент же принял резолюцию с призывом создать специальный трибунал по вопросу об агрессии России в отношении Украины.

Тем временем в Казахстане до сих продолжают находиться депутаты, которые считают Россию правой – и сразу же теряют свое место работы.

Путин упомянул Казахстан в своей речи, планируя вывести Россию на рынки Юго-Восточной Азии.

А ранее осужденный экс-глава Национальной атомной компании Казахстана "Казатомпром" Мухтар Джакишев считает, что Казахстан мог быть частью России, если бы Украина проиграла.

Стало известно, что эксперты Актюбинской межрегиональной судебной экспертизы не установили состава преступления по видео жителей ЗКО, предлагавших отдать Уральск России.

Акмолинская полиция также не считает преступлением поддержку идеи присоединения Казахстана к РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →