×

Air Astana назвали ценовой диапазон стоимости своих акций на IPO

Окончательную цену объявят 9 февраля

Air Astana назвали ценовой диапазон стоимости своих акций на IPO
gov.kz

АО "Эйр Астана" объявила диапазон цен для предстоящего IPO, включающего продажу акций и глобальных депозитарных расписок (ГДР), принадлежащих BAE Systems (Kazakhstan) Limited и АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", передает Qaz365.kz.

Согласно объявлению компании, предполагаемый диапазон цен установлен в пределах 8,50–11,00 долларов США за ГДР и 2,13–2,75 долларов США за акцию. Окончательная цена будет определена в рамках установленного диапазона цен.

Этот ценовой диапазон соответствует промежутку от 956 до 1 237 тенге за акцию в тенге. 

«В таком случае ожидаемая рыночная капитализация компании составила бы от $770 млн до 962 млн долларов США. Окончательная цена предложения будет определена после завершения формирования книги заявок (букбилдинга) и, как ожидается, будет объявлена примерно 9 февраля», - указывается в сообщении.

Принятие заявок начинается сегодня и продлится до 8 февраля. Предполагается, что допуск к торгам на Лондонской фондовой бирже (LSE) и безусловные сделки с ГДР начнутся 14 февраля, а безусловные сделки с акциями и ГДР на Астана Интернациональной Финансовой Бирже (AIX) и акциями на Казахстанской фондовой бирже (KASE) — примерно 15 февраля.

Напомним, что компания планирует привлечь около $120 млн через выпуск акций и ГДР в рамках размещения (до вычета налогов и расходов). Количество свободно обращающихся ценных бумаг компании должно составить не менее 25% от общего количества размещенных акций. В связи с глобальным предложением, BAE Systems предоставит опцию дополнительного предложения (over-allotment option) на сумму не более 15% от ГДР глобального предложения.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →