×

Балаева высказалась о не состоявшемся концерте Галкина

"Организацией концерта занимаются коммерческие организации"

Балаева высказалась о не состоявшемся концерте Галкина
Коллаж Qaz365.kz

Меня, в первую очередь, интересует отмена концертов наших артистов. Так сказала на брифинге в Астане Министр культуры и информации Аида Балаева передает Qaz365.kz
Также она ответила на вопросы журналистов о не состоявшихся концертах Максима Галкина в городах Алматы и Астана.  

"Я не хочу политизировать этот вопрос. Потому что организацией концерта занимаются коммерческие организации", – говорит Балаева.

Министр отмечает, что до этого больше беспокоил концерт отечественных певцов.

"Что касается концерта Галкина, то он не имеет отношения к политике или другим вопросам. Просто не прошел из-за бытовых проблем. По этой причине я считаю, что культура и искусство должны выходить за рамки политики. Миссия обладателя искусства любого жанра – это, прежде всего, одухотворение народа, культурное просвещение. Мне кажется, здесь тоже нечего обсуждать", – говорит Балаева.

А на вопрос "должны ли артисты, поддерживающие войну, приезжать в Казахстан?", министр ответила: “У артистов другая миссия”.

“Они не должны вмешиваться в политические вопросы в своей деятельности”, – сказала Балаева.

Ранее Галкин заявил, что его концертам в Казахстане всячески препятствуют на государственном уровне. В акимате Астаны прокомментировали заявление. Продюсер Алексей Пучков сообщал, что концерты пройдут. А сам артист благодарил казахстанцев за поддержку. Но стало известно, что его концерты в Казахстане снова не состоятся. Позже продюсер заявил, что они ничего отменять не будут.

А МИД РК опроверг наличие письма от России с просьбой о недопущении концерта Галкина и других артистов в Казахстане. При этом ситуация между организаторами накаляется.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →