×

Бейсембаев просит правительство повысить зарплату директоров школ и их заместителей - видео

Вслед за повышением зарплат учителей

Бейсембаев просит правительство повысить зарплату директоров школ и их заместителей - видео
AFP 2023 / TOBIAS SCHWARZ

По словам министра просвещения Гани Бейсембаева, ранее зарплата учителей повысилась. Растет на 25 процентов в год. Теперь министр отметил, что ведется работа по повышению зарплат директоров школ и их заместителей, пишет Qaz365.kz.

“С 2020 года зарплаты учителей ежегодно повышаются на 25 процентов. В этом году второй подъем полностью завершен. В настоящее время зарплата учителей выросла. Теперь в следующем направлении мы должны обратить внимание и на повышение зарплат руководителей школ. В этом направлении в Министерстве просвещения ведется большая работа", – сказал Гани Бейсембаев в кулуарах Сената.

По словам министра, при этом нужно просчитать “плюсы и минусы”.

“Мы надеемся, что наша инициатива по повышению зарплаты руководителей будет поддержана", – говорит он.

Напомним, что в целом план изменения системы оплаты труда директорам организаций образования в Казахстане озвучил в прошлом году экс-министр Асхат Аймагамбетов.

"Я имею в виду, что директора школы с 40 детьми и директора школы с 1200-2000 детьми получают одинаковую зарплату. Очевидно, что здесь разная нагрузка и степень ответственности”, – сказал Асхат Аймагамбетов на августовской конференции в прошлом году.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →