×

Вы забираете будущее у детей – популярный в соцсетях учитель раскритиковал коллег после выборов

Он объясняет, как подтасовка результатов вредит их подопечным

Вы забираете будущее у детей – популярный в соцсетях учитель раскритиковал коллег после выборов
weproject.media

Учитель химии Улан Усенов, популярный блогер с более чем миллионом подписчиков в TikTok, выпустил видеообращение к своим коллегам с критикой их действий на выборах, пишет Qaz365.kz.

Усенов упомянул видеоподтверждения фальсификаций на выборах, где запечатлены его коллеги. Он обратился к ним, пытаясь донести суть преподавания тем, что учителя своим трудом дают будущее детям.

“Попадаются видео, посты о том, что на местах проведения этих выборов определенные нарушения имеются. И прямыми, активными участниками этих нарушений являются мои коллеги – учителя. К ним и обращение. В школах проводится, бюджетники участвуют, учителя. Не знаю, скорее всего это добровольно-принудительно.

Коллеги, когда вы каждый год сжигаете себя дотла ради детей и приходите в эту профессию не из-за каких-то заоблачных перспектив, статуса, денег и прочего – не за этим идут в преподавание – это призвание, это про любовь к детям, это про реальный вклад в будущее. Потому что каждый согласится с тем, что будущее – это дети. И когда вы в течение всего года пишите все эти поурочные планы, проводите все уроки, остаетесь на дополнительные занятия, куча отчетов, вы стараетесь и любите этих детей. Ради них все это делаете, вы даете им это будущее, даете надежду на светлое будущее”, – учитель химии и популярный блогер Улан Усенов.

Затем он объяснил, что вбросами и подтасовкой результатов учителям отбирают у детей то будущее, которое дарят.

“Но когда кто-то из вас, участвуя в проведении выборов, занимается такими вещами как вбросы, обманы, подтасовки результатов при подсчете и все прочее – вы это будущее забираете у тех же детей”, – учитель химии и популярный блогер Улан Усенов.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →