×

Впервые казахстанский университет вступил в ICAI

Это Международный центр академической честности

Впервые казахстанский университет вступил в ICAI
ozgeris.info

Впервые казахстанский университет вступил в ICAI, передает Qaz365.kz со ссылкой на Миннауки и высшего образования.

Maqsut Narikbayev University (MNU) совершил значимый шаг, став первым университетом Казахстана, который присоединился к Международному центру академической честности – International Center for Academic Integrity (ICAI).

"Этот важный момент отражает непреклонное стремление MNU к поддержанию высочайших стандартов академической честности и этики в сфере высшего образования.

"Членство в ICAI открывает уникальные возможности для сотрудничества с мировым сообществом образовательных учреждений, разделяющих общую цель – продвижение академической честности на мировой арене. Это также подчеркивает решительную позицию университета в борьбе с плагиатом, мошенничеством и неэтичным поведением в академической среде”, – говорится в сообщении.

Важно отметить, что Maqsut Narikbayev University получает доступ к полному спектру ресурсов, предоставляемых центром, включая эксклюзивные материалы, онлайн-курсы, участие в мероприятиях и конференциях, организованных ICAI, а также возможность проводить опросы среди студентов и преподавателей с использованием инструмента Mac-Cabe Survey.

"Этот шаг подтверждает приверженность MNU к постоянному совершенствованию академических стандартов в сфере образования”, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →