×

Саясат Нурбек проверил готовность общежитий университетов Алматы к новому учебному году

Министр поручил обеспечить всех нуждающихся местами в общежитиях и частных хостелах

Саясат Нурбек проверил готовность общежитий университетов Алматы к новому учебному году
Telegram/gylym_jogary_bilim

В рамках рабочей поездки в г. Алматы Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек ознакомился с работой Ситуационного центра Казахского национального аграрного исследовательского университета и проверил готовность системы инфраструктуры учебного заведения к новому учебному году, сообщает Qaz365.kz.

Как сообщили в пресс-службе министерства, Саясат Нурбек также посетил студенческие общежития и учебные здания, где отметил, что в предстоящем учебном году необходимо создать необходимые условия для всех обучающихся.

«Проделана хорошая работа. Общежития университета готовы принимать студентов. Со своей стороны, поручаю обеспечить общежитием практически всех обучающихся», - сказал министр.

Следующий объект - общежития Казахского национального женского педагогического университета.  Министр посетил медицинский центр, места отдыха и компьютерные залы для обучающихся. 

В своей речи Саясат Нурбек отметил важность обеспечения общежитиями студентов и поручил оперативно завершить проводимый там текущий ремонт, а также полностью восстановить внешнее ограждение общежитий для безопасности и комфорта девушек. 

В ходе проверки готовности университета Нархоз к новому учебному году президент Мирас Дауленов сообщил министру, что в вузе имеются 3 личных и 4 общежития - партнера. Каждый этаж студенческого дома оборудован столовой, прачечной и зонами отдыха.

В свою очередь, министр поручил обеспечить всех нуждающихся местами в общежитиях и частных хостелах.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →