×

Токаев прокомментировал инцидент с упавшим с лестницы учеником столичной школы

Мальчик нуждается в дорогостоящей операции

Токаев прокомментировал инцидент с упавшим с лестницы учеником столичной школы
Видеокадр

Президент Касым-Жомарт Токаев прокомментировал инцидент с упавшим с лестницы учеником столичной школы, сообщает Qaz365.kz.

Ранее стали известны подробности о школьнике, упавшим в лестницы

“Школа должна стать самым безопасным местом. Дети в школе должны чувствовать себя комфортно. Недопустимо, чтобы в школу заходили посторонние лица. Поэтому во всех образовательных учреждениях будут установлены системы сигнализации и видеонаблюдения. 

Недавно в одной из столичных школ произошел инцидент, когда учащийся получил серьезные травмы. Это говорит о том, что условия и требования безопасности в учебных заведениях не соблюдаются. Не соответствуют требованиям многие старые школы, построенные много лет назад. 

Министерство и акиматы должны провести полную проверку безопасности учебных заведений. При проектировании новых школ должны быть учтены все имеющиеся недостатки”, – сказал Токаев.

Ранее стали известны подробности о школьнике, упавшим в лестницы. Родители пострадавшего намерены судиться с администрацией учебного заведения – мальчик нуждается в дорогостоящей операции. Глава Минздрава объясняла почему скорая долго ехала к упавшему с лестницы школьнику.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →