×

Стала известна причина гибели мальчика в Кызылординской области

Инцидент произошел средь бела дня после уроков

Стала известна причина гибели мальчика в Кызылординской области
Фото: gov.kz

В Кызылорде накануне до смерти забили школьника. По неподтвержденным данным, это сделал старшеклассник,  передает Qaz365.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Инцидент произошел средь бела дня после уроков. Тело 9-классника нашли перед подъездом многоэтажки. По словам местных жителей, всё началось со словесной перепалки, которая переросла в драку. В результате телесных повреждений подросток скончался.

- 12 февраля 2024 года в одну из больниц города было доставлено тело подростка. По данному факту назначены соответствующие экспертизы и начато расследование. Выясняются причины и подробности смерти,- сообщил заместитель начальника областного Департамента полиции Амангельды Досжанов.

Подозреваемым стал ученик 10 класса. Сейчас он содержится под стражей. Директор школы и его заместитель освобождены от должностей. За последние полтора месяца это уже второй случай гибели несовершеннолетнего в Кызылорде.

- Подозреваемый оказался сыном матери-одиночки. В тот день ученики вышли со школы в 14:00 после 7-го урока. Сообщается, что всего на месте происшествия было 4 ученика, - рассказал руководитель областного Управления образования Аскарбек Есжанов.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →