×

Угроза жизни детям и преподавателям: Шымкентские учителя обратились за помощью к акиму города

Администрация и директор школы просят в срочном порядке снести здание

Угроза жизни детям и преподавателям: Шымкентские учителя обратились за помощью к акиму города
Фото: newsroom.kz

Куттыгыз Ахметова директор шымкентской средней общеобразовательной школы №33 обратилась к акиму города Габиту Абдимажитовичу с просьбой о помощи, передает Qaz365.kz.

Администрация и директор школы просят в срочном порядке снести здание и построить новое, так как за небольшой период уже три учителя заболели туберкулезом. 

"Здание школы имеет очень старые внутренние и внешние стены. Плесень и сырость развилась из-за влажности, повсюду гниют полы, такие условия постоянно угрожают здоровью наших сотрудников и учеников.  Полы, стены и потолок классов и коридоров на первом этаже плесневеют и воняют, потому что каждый раз, когда идет дождь, школьный подвал наполняется водой. Со стороны родителей подаются жалобы на то, что причиной частых заболеваний легких у их детей является сырость и влажность в стенах школы», - говорится в обращении администрации школы.

Снос школы не входил в планы администрации на этот год, но, поскольку текущее здание представляет опасность для здоровья и жизни учащихся, в этом году необходимо начать строительство нового корпуса. 

«До настоящего времени в городское управление образования неоднократно направлялись запросы, они об этом информированы», - сказала директор школы.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →