×

Раздельные уроки физкультуры для мальчиков и девочек: поддержат ли инициативу министра просвещения Казахстана

Гани Бейсембаев предложил разделить уроки физкультуры для "мальчиков и девочек"

Раздельные уроки физкультуры для мальчиков и девочек: поддержат ли инициативу министра просвещения Казахстана
Фото: t.me/oqu_agartu

На прошедшем круглом столе тема учителей физ культуры была под особым вниманием, сообщает Qaz365.kz.

Такую инициативу министр озвучил на семинаре «Управление современной школой: тренды и будущее», посвященном актуальным проблемам среднего образования и распространению передового опыта. На встрече присутствовали директора школ Кызылординской, Жамбылской областей и города Шымкент. 

«Мы должны трансформировать всех учителей физкультуры. Мы, конечно, готовы поддержать всех, кто готов отдать свои силу и энергию и привнести в школу культуру физических упражнений. Но комментарии учителей этого предмета, которые пишут мне, меня расстраивают. У нас есть кредиты, поэтому просим вас дать часы. Они заявляют, «Господин Министр, если вы увеличите наши часы, мы намного усилим здоровье детей в школах». 

«А если бы разговор шел о формировании физической, то на это не все согласны. Я не понимаю как так, у нас кредиты, дайте часы. В учительской философии сначала нужно затронуть вопрос не о проблеме, а об ученике», - говорит Гани Бейсембаев.

Он сказал, что, взявшись за эту работу, лучше подумать о том, чтобы разделить занятия физкультурой в старших классах на две группы: «мальчики и девочки» в этом или следующем году.

«Лучше делить группы на мальчиков и девочек», «на первом месте должны быть ученики, а не деньги», «чему учат с купленным дипломом», «раньше было два учителя физкультуры. Это было правильно», «какая у них философия...», «Очень хороший  план», - пишут в комментариях.

Напомним, ранее мы писали о том, что в рамках этого семинара также обсуждался вопрос пересмотра системы оплаты учителей и директоров школ.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →