×

В Туркестанской области написали статью про школьного директора, который «не берет взятки»

Жетысайский район Туркестанской области, Управление образования

В Туркестанской области написали статью про школьного директора, который «не берет взятки»
Фото из открытых источников

Анетбек Алимкул, недавно назначенный директором средней школы имени аль-Фараби, нанял 11 младших сотрудников и двух охранников, не взяв ни одной взятки. Статья об этом опубликована в газете «Өзге пікір», передает Qaz365.kz.

Об этом корреспонденту газеты сообщила учительница этой школы Джамиля Кульманова.

"Бывший директор этой школы Гульмира Каримова и ее заместитель подали в суд на меня, а также на двух учителей и двух уборщиц за то, что мы рассказали о беспорядках в школе в октябре прошлого года. Меня отстранили от работы более чем на 2 месяца. К счастью, адвокат, защищавшая меня в процессе, группа активных педагогов и журналисты, преданные своей профессии, добились того, что истцы отказались от своих жалоб и дело было прекращено. Позже мы узнали, что Гульмира Каримова ушла с поста директора. Кажется, новый директор, занявший его место, пока чувствует себя хорошо. Наверное, это большая новость для образовательных центров, подведомственных Управлению образования Туркестанской области", - говорит шымкентский педагог Омир Шыныбекулы.

Ранее опытный учитель, общественный деятель Омир Шыныбекулы сообщил нам, что подал жалобу на бывшего директора средней школы имени Аль-Фараби Жетысайского района Туркестанской области. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →