×

"Поехали за дипломом" - Четыре человека погибли в ДТП в Актюбинской области

Как выяснилось, в машине находились педагоги из ЗКО

"Поехали за дипломом" - Четыре человека погибли в ДТП в Актюбинской области
Кадр из видео

Трагедия произошла 1 июня на трассе Самара - Шымкент. 27-летний водитель Lada Largus столкнулся с грузовой DAF. В результате аварии трое пассажиров Lada скончались на месте происшествия. Четверо пострадавших с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение, передает Qaz365.kz со ссылкой на "Мой город".

Как выяснилось, в Lada Largus находились педагоги из ЗКО, трое из которых работали в школах Уральска. По информации городского отдела образования, одна из погибших работала педагогом-дефектологом в СОШ №47. Еще двое работали в СОШ №5 и №9, они живы, но находятся в тяжелом состоянии в Кобдинской районной больнице.

Еще одна 27-летняя погибшая работала сурдопедагогом в городском коррекционном кабинете. По данным Управления здравоохранения Актюбинской области, у пострадавшей была сочетанная травма, ушиб головного мозга, перелом ребра, вывих головки бедра, массивное кровоизлияние. Врачи проводили реанимацию, но примерно через полчаса после того, как женщину доставили в больницу, она скончалась.

В Кобдинскую ЦРБ также привезли 27-летнего водителя Lada Largus. У него сотрясение головного мозга, ушиб плеча и перелом надколенника.

Среди пострадавших еще две женщины. Одной 46 лет, у нее сотрясение мозга, перелом плеча, второй 27 лет, у нее тоже сотрясение мозга, перелом предплечья. Больных решено перевезти в Актобе в больницу скорой медицинской помощи.

Выяснилось, что педагоги заочно обучались в вузе Актобе и отправлялись за дипломами. На работе они взяли отпуск за свой счет.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →