×

"Нанес телесные повреждения журналисту и телеоператору, поломал штатив": Телеканал "Алматы" сделал заявление

Требуют наказать виновного по всей строгости закона

"Нанес телесные повреждения журналисту и телеоператору, поломал штатив": Телеканал "Алматы" сделал заявление
Из открытых источников

Телеканал “Алматы” сделал заявление об инциденте, который произошел с коллегами при испонении профессиональных обязанностей, сообщает Qaz365.kz. 

“Дорогие друзья! Сегодня произошел вопиющий инцидент. На наших коллег напали при освещении судебного процесса по делу о гибели во время январских событий 4-летней Айкоркем Мелдехан.

Так, во время съемок около Военного суда Алматинского гарнизона по улице Тимирязева гражданский активист Белялов Байбах без объяснения причин набросился на съемочную группу, нанес телесные повреждения журналисту и телеоператору, а также поломал штатив. При этом, он угрожал дальнейшей расправой и выражался нецензурной бранью.

Мы искренне разделяем боль невосполнимой утраты вместе с семьей Айкоркем Мелдехан. Вместе с тем считаем, что насилие над представителями СМИ является непозволительным, варварским и требуем наказать виновного по всей строгости закона”, – говорится в заявлении. .

Также коллектив телеканала проситГенпрокуратуру, МВД и МИОР предпринять все необходимые меры для защиты чести, достоинства и безопасности сотрудников.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →