×

В Кокшетау 44 срочника экстренно попали в больницу

Выявлены случаи менингококк

В Кокшетау 44 срочника экстренно попали в больницу
Пресс-служба Минобороны РК

В Кокшетау 44 срочника экстренно попали в больницу, выявлены случаи менингококк, передает Qaz365.kz.

Солдаты воинской части №5510 не выезжали на надзор за общественным порядком в городе. Поэтому другие бойцы в подразделении также проходят полную проверку.

Солдат сперва осмотрел врач этой части, однако из-за тяжелого состояния больных было принято решение везти их в больницу. Врачи, которые принимали пациентов, говорят, что один из них был на грани смерти.

"Когда их привезли в больницу, температура была 40 градусов, лихорадка и озноб. Состояние одного солдата было совершенно шатким. В момент обследования на КТ у него произошли судороги вплоть до остановки сердца. Реанимационные мероприятия были успешны. Сейчас пациент находится в палате интенсивной терапии.

Проводится антибактериальная терапия, дезинфекционная терапия. В общем, все больные сейчас стабильны. У всех выставляемый диагноз – острая респираторная вирусная инфекция", – сказал директор Кокшетауской многопрофильной больницы Сакен Калымжанов.

Сейчас в воинской части введены определенные ограничения. 278 человек, контактировавших с больными, прошли полное обследование. Но экспертное заключение еще не готово. Поэтому число заразившихся может возрасти.

Ранее стало известно, что за 4 месяца с начала года 11 военнослужащих погибли в Казахстане.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →