×

"Друг подставил": Водитель не подозревал, что везет с собой наркотики в Жамбылской области

Задержанный дал признательные показания

"Друг подставил": Водитель не подозревал, что везет с собой наркотики в Жамбылской области
polisia.kz

Сотрудниками отдела местной полицейской службы Шуского района выявлен факт хранения наркотиков в особо крупном размере, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на КТК.

При патрулировании закрепленной территории в городе Шу полицейскими был остановлен автотранспорт Nissan Maxima. В багажном отсеке машины обнаружен мешок с высушенной марихуаной общим весом 8 кг 750 г. Оказалось, что запрещенное вещество принадлежит 28-летнему пассажиру, ранее судимому за аналогичное преступление. Задержанный дал признательные показания. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По словам подозреваемого, он попросил друга забрать его на машине, ссылаясь на то, что с собой имеет тяжелый груз в виде мешка с луком. По приезде друзей мужчина, не сообщив им о содержимом мешка, загрузил вещи в багажник. Водитель не подозревал, что везет с собой наркотики в особо крупном размере.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Департамент полиции Жамбылской области предупреждает граждан о привлечении к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным обращением с наркотическими веществами.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →