×

Министр социальной защиты Жакупова прокомментировала инцидент с четырьмя сгоревшими детьми в Аягоз

Старшему ребенку было 8 лет, младшему – около года

Министр социальной защиты Жакупова прокомментировала инцидент с четырьмя сгоревшими детьми в Аягоз
Коллаж Qaz365.kz

Министр труда и социальной защиты населения Светлана Жакупова прокомментировала гибель 4 детей в результате пожара в Аягоз, сообщает Qaz365.kz.

Напомним, ранее в Аягоз в области Абай взорвался газовый баллон, из-за чего 4 ребенка погибли. По словам журналистки Гульмиры Абыкай, старшему ребенку было 8 лет, младшему – около года.

"В настоящее время работает комиссия. Отец детей работает в службе скорой помощи, мать выехала за продуктами. Дети остались дома одни. По сути, детей нельзя оставлять одних. Ранее мы все были свидетелями инцидента в Астане, в Жамбылской области, сейчас он произошел в Аягоз. Поэтому в настоящее время комиссия выносит свои решения. С нашей стороны только содействие – оказание психологической поддержки”, – сказала министр социальной защиты населения.

Трагедия произошла утром 25 октября. Но в акимате Аягозского района пытались скрыть данный факт.

Вице-министр труда и социальной защиты населения Олжас Ордабаев отметил, что инцидент расследуется, здесь важно мнение Комитета по охране прав детей Министерства просвещения.

"Будут оказаны все меры поддержки, установленные государством, но в таком случае следует сначала дождаться результатов расследования”, – сказал вице-министр.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →