×

“Ни стыда, ни совести”: С болью в душе высказались родственники пропавших горняков на шахте им.Костенко

Но толпа вернула его

“Ни стыда, ни совести”: С болью в душе высказались родственники пропавших горняков на шахте им.Костенко
Кадр из видео

В результате взрыва на шахте Костенко еще не найдено 13 человек. Родственники горняков обратились к руководителям шахт и представителям аварийно-спасательных служб, сообщает Qaz365.kz.

"У вас нет совести, как вы смотрите людям в глаза? Вчера в шахте произошел взрыв. Что вы тогда думали? В жизни есть закон бумеранга. У вас тоже растут дети и внуки", - сказала одна из собравшихся женщин.

Один из руководителей ушел, не имея терпения выслушать горечь родственников горняков. Но толпа вернула его.

Заместитель директора Карагандинского филиала Республиканского центра штаба профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб Жумат Укенов сообщил, что они готовят к подъему погибших с восточной части шахты. 

"Во время аварии тела горняков были серьезно повреждены. Из-за этого их имена становятся все труднее идентифицировать. Сейчас мы прилагаем все усилия для поиска 13 не найденных людей. На месте аварии пожар локализован. Сейчас на шахте нет опасности для работы спасателей", - говорит Жумат Укенов.

Напомним, сегодня ночью на шахте имени Костенко В Карагандинской области произошел пожар. По последним данным, обнаружены тела 33 шахтеров. Еще разыскиваются 13 человек.

29 октября объявлен Днем общенационального траура.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →