×

В Актау ограничили подачу тепла в четырёх микрорайонах

Из-за порыва на теплосети

В Актау ограничили подачу тепла в четырёх микрорайонах
orda.kz

В Актау из-за порыва на теплосети ограничили подачу тепла в четырёх микрорайонах, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на Informburo.

В связи с проведением ремонтных работ под ограничение попали некоторые объекты и жилые дома микрорайонов №2,4,5,6, сообщает пресс-служба акимата города.

"Место порыва определено, аварийная группа ведёт работы по устранению. Снятие ограничение планируется во второй половине дня", – говорится в сообщении.

Ранее аким города Актау встретился с жителями 14-го микрорайона, которые пожаловались на проблемы с отоплением.

"Основная проблема – плохой теплообмен в доме. Вопрос отопления находится на постоянном контроле. Несмотря на то, что тепло поступает в дом, в некоторых квартирах в случае возникновения недостатка тепла, КСК должен проводить работы по регулированию отопления. Для урегулирования этой проблемы будет установлен автоматизированный тепловой пункт. До этого учреждение, обслуживающее жилое помещение, должно подготовить подвал. Кроме того, поручаю представителям КСК организовать встречи с населением и отчитаться перед жителями о проделанной работе", – сказал аким города Улугбек Тналиев.

Ранее сообщалось, что более 40 многоквартирных жилых домов, школа и аэропорт останутся без отопления в Костана, а до этого 46 домов остались без отопления в Кентау.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →