×

"Это трагедия": Министр труда Жакупова прокомментировала ДТП с автобусом в Алматы

На видео видно, как пассажир бьет женщину-водителя автобуса

"Это трагедия": Министр труда Жакупова прокомментировала ДТП с автобусом в Алматы
ortcom.kz

Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Светлана Жакупова прокомментировала ДТП с автобусом в Алматы, сообщает Qaz365.kz.

Ранее в Алматы неуправляемый автобус въехал в толпу пассажиров. На видео видно, как пассажир бьет женщину-водителя автобуса.

“Конечно, это трагедия. Работодатель должен обеспечить зону работы. Непосредственно отделить пассажиров от водителя. Нужно сказать, что по профессиям, которые сегодня доступны для женщин, относятся к очень высокому профессиональному риску.

В свое время в Казахстане даже был перечень профессий, в которых женщины не должны были работать. Сейчас все профессии доступны”, – сказал Жакупова.

Она снова напомнила про ответственность работодателя.

“Задача работодателя – обеспечить безопасность. Даже если это просто пассажиры были бы.

По выплатам, она получит, как пострадавшая. Если работодатель застраховал сотрудников, то, конечно, выплаты ей должны будут произвести”, – заверила министр труда.

Ранее в Алматы неуправляемый автобус въехал в толпу пассажиров. На первом видео видно как пассажир бьет водителя, на втором видео он уже пытался сбежать.

Также есть аудиозапись пострадавшей. Позже появились подробности о ДТП и женщине-водителе автобуса. Врачи рассказали о состоянии пострадавших. 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →