×

Взрыв газового балона в Ботакаре: родственник умерших рассказал подробности инцидента

По словам брата погибшей, не везде есть информация что и как случилось

Взрыв газового балона в Ботакаре: родственник умерших рассказал подробности инцидента
©️ instagram/ablaisultangali

Габдолла Дюсенбаев на своей странице написал подробности инцидента, произошедшего в селе Ботакара в Карагандинской области, при котором умерла его двоюродная сестра и зять, передает Qaz365.kz.

По словам брата погибшей, не везде есть информация что и как случилось. Согласно публикации взрыв баллона произошел в квартире соседки сверху, которая делала ремонт в час ночи. Кто именно делал ремонт и использовал газовый баллон неизвестно. 

“У соседки в квартире взорвался  газовый балон, который был предназначен для натяжных потолков. Ремонт в этой квартире делали рабочие, причем поздно ночью, о них нет информации, известно,  что это были иностранцы, что с ними?” – написал брат. 

Также он поделился что к сожалению его двоюродная сестра перед смертью, лежала прижатой плитой.

“Она долгое время лежала придавленная плитой, просила о помощи. Муж ее, погиб сразу, а сестру никто не мог вытащить больше  часа,  потому что не нашли рабочий аккумулятор для крана, причем для единственного крана в Бухар-жырауском ройоне. В конце, после долгого консилиума, решили пригнать погрузчик, им сдвинули плиту и она замолчала…, навсегда”, – написал Габдолла. 

В конце публикации брат погибшей задается вопросами, почему ремонт шел ночью, где были чс и ответственные лица, можно ли строить дом из шлакоблока, и чей был газовый баллон.

Напомним, ранее в Ботакаре прогремел взрыв газового балона в 2-х этажном доме. Погибшими оказались отец и мать оперуполномоченного УП Бухаржырауского района Даурена Турсунбекова. Руководство и личный состав департамента полиции Карагандинской области выразил свои соболезнования.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →