×

«Работал всего 10 дней»: Появились новые подробности об убитом с особой жестокостью в Уржаре

Трагический случай произошел ночью 30 января

«Работал всего 10 дней»: Появились новые подробности об убитом с особой жестокостью в Уржаре
Фото из открытых источников

По словам родственницы погибшего, и ее брат, и подозреваемый в убийстве работали в районном комиссариате. Погибший парень всего 10 дней успел поработать. Эту информацию подтвердила сестра погибшего, сообщает Qaz365.kz

Напомним, ранее Qaz365.kz написал о жестоком убийстве молодого парня 2001 года рождения с нанесением 11 ножевых ранений в селе Урджар Урджарского района области Абай. Трагический случай произошел ночью 30 января. По неофициальной информации, подозреваемый работал водителем в районном военкомате. В областном департаменте полиции подтвердили, что по обвинению в убийстве задержали одного человека.

Также в мессенджере WhatsApp распространилась неофициальная информация о том, что парень, совершивший убийство, работает водителем в военном комиссариате. Однако представитель Минобороны Руслан Жангулин в своем ответе на запрос редакции отрицал, что подозреваемый был сотрудником военного комиссариата. 

Сегодня корреспондент Qaz365.kz пообщался с сестрой погибшего и выяснил, что и погибший парень, и подозреваемый работали вместе в военкомате.

"Всего 10 дней, как он (погибший парень) поступил на работу в военкомат. Он окончил военную кафедру. По профессии был технологом. Мы еще не пришли в себя после такого горя. Да, они работали вместе, общались. Я сейчас ничего не могу сказать. Только приходим в себя», - говорит сестра погибшего Шолпан.

Мы спросили официального представителя Минобороны Руслана Жангулина, почему он скрыл тот факт, что они оба работали в военкомате, несмотря на слова родственников. Он сказал, что ответит только на официальное письмо.
Все обстоятельства данного происшествия Qaz365.kz будет держать на контроле.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →