×

15 суток и лишение прав на 7 лет: В Акмолинской области аким пьяным сел за руль

По заключению медицинского освидетельствования от 17 февраля у Рукавишникова в 1.51 часов установлено алкогольное опьянение легкой степени тяжести

15 суток и лишение прав на 7 лет: В Акмолинской области аким пьяным сел за руль
© Sputnik / Владислав Воднев

Аким арестован и лишен прав за пьяное вождение в Акмолинской области. Об этом сообщили в пресс-службе Зерендинского районного суда, сообщает Qaz365.kz

«Признать Рукавишникова Виктора Александровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 608 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) КоАП РК, по которой наложить административное взыскание в виде административного ареста на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет», – говорится в постановлении суда.

Как оказалось, аким Викторовского сельского округа Виктор Рукавишников 17 февраля сел за руль автомобиля Nissan Almera в состоянии алкогольного опьянения. По заключению медицинского освидетельствования от 17 февраля у Рукавишникова в 1.51 часов установлено алкогольное опьянение легкой степени тяжести. 

Отмечается, что в судебном заседании Рукавишников В. А. вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаивается. 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →