×

Безработные Жетыбая потребовали трудоустроить их вместо увольняемых сотрудников “Westoil”

Компания WOS напомнила бастующим, что уже призывала их прекратить акцию

Безработные Жетыбая потребовали трудоустроить их вместо увольняемых сотрудников “Westoil”
Ашық дереккөзден

В нефтесервисной компании West Oil Software заявили, что уволят бастующих в Мангистау сотрудников, если они не вернутся к работе до 24 февраля, передает Qaz365.kz.

Компания WOS напомнила бастующим, что уже призывала их прекратить акцию.

«Повторно призываем до 24 февраля выйти на рабочие места. В противном случае будем вынуждены расторгнуть со всеми участниками незаконной забастовки трудовые договоры — на это мы имеем полное основание. В таком случае произведём набор на работу среди граждан, стоящих в очереди на трудоустройство в Каракиянском и других районах Мангистауской области», - заявили в компании.

Они также разъяснили что 94 человека из числа бастующих уже вернулись к работе и в их отношении на предприятии не применили мер взыскания.

При этом в видеообращении безработные жители заявили о том, чтобы на освобождающиеся в компании Westoil Software рабочие места были трудоустроены жители села Жетыбай Каракиянского района.

"Мы требуем, чтобы на освобождающиеся вакантные места в компании Westoil Software были трудоустроены жители села Жетыбай из числа безработных", – говорится в видеообращении.

Средняя заработная плата в ТОО "Westoil Software" составляет 735 тыс. тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →