×

«Трое детей умерло от телефонной зарядки в Туркестанской области»: акимат сделал официальное заявление

В распространенном аудио сообщении некий мужчина сообщил страшное происшествие

«Трое детей умерло от телефонной зарядки в Туркестанской области»: акимат сделал официальное заявление

«Трое детей погибли от удара током, прикоснувшись к телефону во время зарядки». В Туркестанской области фотография малышей и аудио сообщение разлетелось по WhatsApp группам, сообщает Qaz365.kz.

В распространенном аудио сообщении некий мужчина сообщил следующую информацию:

«Уважаемые коллеги, такая ситуация произошла здесь, в Абае, в аэропорту Сарыагаш. Мальчик сунул в рот телефон, находящийся на зарядке. Телефон задымил и загорелся. Второй мальчик пошел и попытался его спасти, но приклеился к нему. Третий пытался спасти, он тоже не смог. Итак, все трое умерли. Так что будьте осторожны. «Не оставляйте телефоны включенными на зарядке», – говорилось дословно. 

В пресс-службе акима Туркестанской области выпустили опровержение:

«Сообщаем Вам, что распространившееся в сети Whats App видео неизвестного гражданина в селе Абай Сарыагашского района, где трое несовершеннолетних детей были поражены электрическим током зарядного устройства телефона и погибли, не подвтердилось на территории Туркестанской области».

 Администрация области призвала общественность доверять только официальным источникам информации и не заниматься распространением ложных данных.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →