×

Рухнула трибуна с людьми во время выступления цирка в Петропавловске

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, департамента по ЧС и две бригады скорой помощи

Рухнула трибуна с людьми во время выступления цирка в Петропавловске
Кадр из видео

В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен момент обрушения трибуны с людьми во время выступления цирка в Петропавловске, сообщает Qaz365.kz.

 Инцидент произошел во время представления приезжего цирка шапито. Рухнула трибуна со зрителями, которые вместе с конструкцией упала вниз, к счастью, никто не пострадал.

Отметим, цирк на льду, приехавший в город с гастролями, начал работать с 22 марта. И в первый же день выступлений произошло ЧП. Выезжавшие на место происшествия сотрудники полиции, департамента по ЧС и скорой помощи, подтвердили, что никто из зрителей не пострадал.

По словам пресс-секретаря областного департамента по ЧС Евгения Журавлева, спасатели никаких действий не предпринимали. Разрушенную конструкцию восстанавливали сами владельцы, так как они отвечают за безопасность аттракциона.

«Что касается привлечения к ответственности за ЧП, то, с нашей стороны, этого не будет. Так как, к счастью, погибших и пострадавших нет», – сказал Евгений Журавлев.

В пресс-службе областного управления здравоохранения сообщили, что на вызов выезжали две бригады скорой помощи, однако их помощь никому не потребовалась, так как пострадавших не было.

В полиции также отметили, что заявлений от зрителей к ним не поступало.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →