×

"Жестоко избили и оставили умирать": Задержаны подозреваемые в убийстве 18-летней студентки в Конаеве

Забрали у неё телефон, оформили кредиты на её имя, отвезли за город

"Жестоко избили и оставили умирать": Задержаны подозреваемые в убийстве 18-летней студентки в Конаеве
Из открытых источников

Молодая девушка была жестоко избита и оставлена умирать в безлюдном месте. Арестованы два подозреваемых, сообщает QAZ365.kz.

Сообщение о найденном теле поступило в полицию 21 марта. Глава ДП Алматинской области Бауржан Аленов в своем Instagram рассказал подробности произошедшего.

"В тот же день при координации ДП Алматинской области был проведен необходимый комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на раскрытие совершенного преступления, и по горячим следам в дежурные сутки были установлены и впоследствии задержаны двое граждан, являющихся уроженцами Алматы и Алматинской области, 2001 и 2003 годов рождения. Следствием установлено, что подозреваемые в ночь с 14 на 15 марта в безлюдной местности, расположенной на юго-западной части города Қонаев, применив физическое насилие, совершили убийство молодой девушки", - рассказал Аленов.

По словам старшей сестры студентки, с одним из предполагаемых убийц девушка познакомилась около двух недель назад. А само преступление, по мнению родственников, случилось с 14 на 15 марта.

«Они забрали у неё телефон, оформили кредиты на её имя, отвезли за город, где жестоко избили битой и оставили умирать в степи в стороне Баканаса», – рассказали родственники убитой.

Против задержанных возбуждено дело по статье убийство, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору.

"Отметим, что следствием достоверно установлено, что убийство было совершено двумя подозреваемыми, и они взяты под стражу. Иная информация о ходе досудебного расследования в интересах следствия разглашению не подлежит", - добавил Бауржан Аленов.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →