×

Три человека пропали на воде в Аягозском районе области Абай

На места происшествий незамедлительно были направлены сотрудники ДЧС

Три человека пропали на воде в Аягозском районе области Абай
Скриншот

В Аягозском районе пятый день ведутся поисковые работы. Трое мужчин, проезжая через реку, без вести пропали, сообщает Qaz365.kz.

С 23 марта проводятся поиски мужчины, 1977 года рождения, который при переправе через реку Аягоз, упал с лошади и предположительно ушел под воду. Предварительно установлено, что мужчина на лошади направлялся в крестьянское хозяйство «Шыгыс», где работал. 

Вместе с тем, с 26 марта проводятся поиски еще двух граждан, 1957 и 1985 годов рождения, которые при переправе через реку Борлы уже  на тракторе марки «МТЗ 82» пропали на воде. Они выехали с подсобного хозяйства «Шалхар» в сторону села Карагаш. По дороге, с целью сокращения пути следования, мужчины решили переправиться через реку, однако, в середине реки застряли. Прибывшие на место происшествия спасатели людей не обнаружили.   

На места происшествий незамедлительно были направлены сотрудники Оперативно-спасательного отряда ДЧС области Абай, Департамента полиции, МИО, МО. Всего в поисках задействованы 41 человек, 4 плавательных средств, 5 единиц техники, 3 беспилотных летательных аппаратов, сотрудники психологической службы, а также граждане из числа местного населения. Для оказания психологической помощи в Аягозский район направлены психологи ДЧС области Абай.

Процесс поисковых работ с помощью водолазных спусков усложнена скоростью течения рек и плохой подводной видимостью, в связи с весенним загрязнением водоемов.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →