×

"Он старался ради своих детей": Жильцы рассказали о жестоко убитом охраннике ЖК "Меркур Таун"

Соседи говорят, убитый охранник проработал в жилом комплексе два года
 

"Он старался ради своих детей": Жильцы рассказали о жестоко убитом охраннике ЖК "Меркур Таун"
Видеокадр

Чудовищное преступление потрясло Алматы. Охранника элитного ЖК несколько раз переехали на машине. Но на этом водитель не остановился. Он вышел из своего внедорожника и начал избивать несчастного, а затем оставил умирать. От тяжелейших травм Нурбол Кайыпбаев скончался в больнице. Соседи рассказывают: подозреваемый часто скандалил с администрацией ЖК, он сам жил в одной из квартир, передает Qaz365.kz со ссылкой на KTK.kz

Бесчеловечное преступление, которое произошло минувшей ночью, потрясло всю страну. Житель элитного дома в центре Алматы расправился с охранником высотки. Поступок поражает своим цинизмом и жестокостью. На кадрах видно, как водитель внедорожника несколько раз намеренно переехал человека. А после вышел из машины и принялся избивать несчастного. Он хладнокровно пинал сторожа и прыгал на его голове. 

Алия Досмаилова, председатель КСК:

– Охранник закрывал калитку, шлагбаум. В это время сбил его. Сбил три раза целенаправленно и прыгал на нем. Кровь там, видели? Прыгал на нем. И бутылку вытащил и по голове несколько раз. 

Страшная трагедия случилась в 3 часа ночи. Предположительно, охранник жилого комплекса не выпускал разъяренного мужчину со двора именно по просьбе родителей подозреваемого. Тот пришел в ярость. От полученных травм 42-летний Нурбол Кайыпбаев скончался в больнице. Сейчас о чудовищном убийстве напоминают разрушенные ворота, поврежденный шлагбаум, разбитое стекло и следы крови. Именно на этом месте за ограждением Нурбол провел последние часы своей жизни. По словам соседей, несчастный стонал от адской боли. Предполагаемым преступником оказался 45-летний житель элитного дома. Соседи рассказывают, подозреваемый разведен и жил с пожилыми родителями. Люди утверждают, что мужчина часто скандалил. Однажды даже набросился на консьержа. 

Данеля Сартай: 

– К нему постоянно приезжали наркокурьеры, привозили ему наркотики. Он постоянно, говорят, пьянствовал. Мы писали участковому, диспетчер обращалась. Были побои диспетчера. То ли он наркоман, то ли пьяница. Его родители работали на госслужбе, бывшие прокуроры, как выяснилось. Постоянно его прикрывали. 

Соседи говорят, убитый охранник проработал в жилом комплексе два года. Сторож не конфликтовал с людьми и не употреблял алкоголь. А предполагаемый преступник, наоборот, держал в страхе весь дом. 

Наталья Асанова: 

– Терроризировал постоянно охранников, диспетчеров, то есть весь персонал держал в страхе, очень грубо с ними обходился. Постоянно им хамил без причины. Это человек, который себя ведет очень распущенно, очень развязно и безнаказанно. 

– Мы знаем самого охранника. Это очень добрый человек, очень отзывчивый. Он все время читал, помогал. Вот вчера я проходила, с ним поздоровалась. Он расчищал территорию, парковал мопеды. 

В доме Нурбола Кайыпбаева не утихает плач. В семье большое горе. Мать лишилась старшего сына. Муж, отец троих детей. Несчастная вдова потеряла самого близкого человека и не знает, как рассказать детям, что их папы больше нет. Старшей дочери 14 лет, младшему сыну – всего пять.  

Асем Молдахунова, вдова: 

– Вчера у него были вторые сутки на работе. Он сегодня должен был вернуться домой. Я позвонила мужу. Кто-то другой взял трубку. Они мне сказали, что Нурбол находится в больнице. Он вообще не употреблял алкоголь. Преступника нужно посадить в тюрьму и не выпускать.

Майра Кайыпбаева, мать: 

– Что плохого ему сделал мой ребенок? Он вообще ни с кем не ругался. Мой первенец. Сейчас сложное время. Он старался ради своих детей. Работал сутками. Вначале я думала, случайно сбили. А тут намеренно. Его посадят, но мой сын больше не вернется. 

Предположительно, после содеянного нападавший отправился в свою квартиру. По словам соседей, он пытался спрыгнуть с балкона 14-го этажа. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства инцидента. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.  

Рустам Шарибаев, заместитель начальника ДП г. Алматы: 

– По предварительным данным, между охранником и жителем ЖК произошел конфликт, в результате чего 45-летний мужчина нанес секьюрити телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Другие обстоятельства преступления устанавливаются. 

Родителей предполагаемого преступника дома не оказалось. Кем работал подозреваемый и его родственники, пока неясно. Сейчас родные убитого мужчины требуют самого сурового наказания.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →