×

6 человек пострадало после атаки дронов в Татарстане

Отмечается, что все службы находятся в повышенной готовност

6 человек пострадало после атаки дронов в Татарстане
Фото: ru.baku.ws

Сегодня два украинских беспилотника прилетели в Татарстан. Целью стали промышленные предприятия НПЗ и «Алабуга»,  передает Qaz365.kz.

«Сегодня утром на предприятия республики в Елабуге и Нижнекамске была совершена атака беспилотных летательных аппаратов. Серьезных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен. В Елабуге, к сожалению, есть пострадавшие в результате разрушения помещения. Им оказывается вся необходимая помощь», – сказал глава Татарстана Рустам Минниханов.

Местные жители сообщают в соц сетях, что около 6 часов утра взрывы также были на территории особой экономической зоны «Алабуга», которая находится за городом. По их словам, досталось и заводу, и общежитию «Алабуга Политех». В то же время, часть рабочих в Нижнекамске не пускают на заводы, призывая оставаться дома, отмечают в пабликах. 

Всего в результате атаки беспилотников пострадали шесть человек, они получили легкие ранения. Отмечается, что все службы находятся в повышенной готовности. Людей призывают сохранять спокойствие и не поддаваться панике. В социальных сетях уже высказывается предположение, что атаки были проведены с территории России, поскольку Татарстан находится слишком далеко от границы с Украиной.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →