×

11,5 млрд тенге финансовой помощи выделят проектам в Жамбылской области партия «AMANAT»

Сказал председатель Жамбылского областного предвыборного штаба партии Дауыл Бейсенкулов

11,5 млрд тенге финансовой помощи выделят проектам в Жамбылской области партия «AMANAT»
Фото: qaz365.kz

Члены Жамбылского областного предвыборного штаба продолжают диалог с населением сел, передает qaz365.kz.

Председатель Жамбылского областного предвыборного штаба партии «AMANAT» Дауыл Бейсенкулов посетил Таттинский сельский округ Меркенского района. На встрече с жителями села Татти местные жители жаловались на отсутствие пастбищных угодий и нехватку квалифицированных врачей. В населенном пункте, расположенном в 47 километрах от районного центра, проживает более двух тысяч человек. Большая часть из которых занимается животноводством.

В этом году сельчане ожидают качественного роста поголовья скота и благосостояния всех жителей, ведь здесь пройдет реализация второго этапа пилотного проекта по повышению доходов сельского населения. Также в 2023 году в селе появятся 22 новых постоянных рабочих места не связанные с сельскохозяйственной деятельностью. Это 12 вакансий в сфере охраны лесного хозяйства и десять в местной пожарной службе.

“В рамках партийного проекта «Ауыл Аманаты» уже четвертый год ведется системная работа по повышению доходов сельского населения. С этого года в данный проект включены еще 22 сельских округа, в результате чего будет оказана финансовая помощь более чем трем тысячам новых проектов на общую сумму 11,5 миллиарда тенге. Также в предвыборную программу партии «AMANAT» входит содействие вовлечению населения в сельскохозяйственное кооперативное предпринимательство, благодаря чему они смогут получить микрокредиты в рамках реализации пилотного проекта”, - сказал Дауыл Ынтыкбаевич.

В ходе встречи также выступил кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Абуталип Мутали, который родился и вырос в селе Татти. В своем выступлении он подчеркнул, на своем посту будет трудиться не покладая рук на благо родного села. Он также призвал земляков 19 марта отдать свой голос партии «AMANAT», а люди искренне поддержали известного выходца из их села.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT»,  выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Жамбылского областного маслихата.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →