×

Казахстанский пенсионер хранил наркотики

Его судили в Туркестанской области

Казахстанский пенсионер хранил наркотики
inform.kz

Пожилого мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”, сообщает qaz365.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Правонарушителя задержали в рамках ОПМ “Карасора” сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из сел Келесского района полицейские остановили машину. При обыске оперативники обнаружили пакет с веществом растительного происхождения.

Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу. Согласно заключению, изъятое наркотическое средство является “кокнаром”, общим весом более 1 кг. Пожилой человек признался в содеянном и пояснил, что хранил наркотики для собственного потребления.

Собранные материалы досудебного расследования с обвинительным актом направили в суд для принятия законного решения. В итоге приговором суда подсудимому назначили наказание в виде 3 лет ограничения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →