×

Два Эрдогана будут на выбор в Турции

Полный тезка нынешнего президента Турции решил баллотироваться в парламент

Два Эрдогана будут на выбор в Турции
DHA / dw.com

Полный тезка действующего турецкого президента 24-летний Реджеп Тайип Эрдоган подал заявку для участия в парламентских выборах, которые пройдут 14 мая в стране вместе с президентскими выборами, пишет Qaz365.kz со ссылкой на News.ru.

Он будет баллотироваться от провинции Невшехир в центральной Турции.

“Я родился спустя три дня после того, как наш нынешний президент был посажен в тюрьму за то, что прочитал стихотворение. Мой отец, который очень любит нашего президента, в знак солидарности с ним дал мне имя Реджеп Тайип”, – рассказал молодой политик.

Президент Турции 10 марта подписал указ о проведении 14 мая выборов президента. В тот же день будут проведены выборы депутатов в парламент 28-го созыва.

Оппозиционные силы обвинили действующего президента в том, что он перенес выборы на месяц раньше изначально запланированной даты, чтобы те существенно потеряли время для проведения предвыборных кампаний. Известно, что основным оппонентом Эрдогана в борьбе за пост станет Кемаль Кылычдароглу, кандидат от оппозиционного «Народного альянса» – объединения шести оппозиционных партий.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →