×

Столичный пожарный спасший 5 человек попал в кому

На данный момент Аскар в очень тяжелом состоянии, 80% тела обожжено 

Столичный пожарный спасший 5 человек попал в кому
Фотография из открытых источников

Во время пожара в столичном ЖК "Кахарман” пострадали шесть человек. Среди них двое пожарных, получивших ожоги во время эвакуации людей, сообщает qaz365.kz со ссылкой на dalanews.kz.

По итогу возгорания одной из квартир в многоэтажке Астаны пожарные спасли пятерых человек и эвакуировали ещё десять, сообщает пресс-служба ДЧС Астаны.

Согласно последним данным, пожарный спасший трех человек от пожара находится в коме. Об этом в социальной сети сообщил гражданин Батыржан Ибрагим.

“ Выяснилось, что 80% его тела было обожжено. Сейчас он в очень тяжелом состоянии. Героя-пожарного зовут Аскар. Работает в пожарной службе. Дома его ждут невеста и двое маленьких детей.”,- сказано в записи. 

По его словам, пожарный снял защитную одежду, чтобы попасть на верхний этаж,  взяв с собой только дыхательный аппарат. Из горящего этажа он спас пожилую бабушку 80-лет и её 22-летнего внука. Также из соседнего дома он вытащил 10-летнего мальчика, который спрятался на балконе.

"Аскар-герой сегодняшнего дня! Давайте попросим Аллаха о его благополучии. На руках его невесты остались только его часы. Пожелаем, чтобы часы жизни Аскара не остановились”

В городском департаменте по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в тушении пламени задействовано 26 человек и 6 единиц техники. В результате аварии спасено 5 человек, эвакуировано 10 человек. Три человека, в том числе один ребенок, были госпитализированы с отравлением угарным газом.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →