×

Ермурат Бапи рассказал, когда прекратятся забастовки в Жанаозене

Рабочие на западе ранее бастовали

Ермурат Бапи рассказал, когда прекратятся забастовки в Жанаозене
Коллаж: Qaz365.kz

В кулуарах мажилиса депутат Ермурат Бапи выразил мнение по поводу забастовки рабочих в западном регионе страны, сообщает Qaz365.kz.

По его словам, вопрос будет решен, если будут пересмотрены контракты нефтедобывающих компаний.

"В Мангистауском и Жанаозенском регионах часто повторяются забастовки. Это связано с последствиями социальной несправедливости контрактов, заключенных между казахстанскими и зарубежными нефтедобывающими компаниями. Пришло время пересмотреть все эти пункты. Мы же говорим "Новый Казахстан". В связи с этим, на основании депутатского запроса или другой инициативы, необходимо рассмотреть цели контрактов между нефтедобывающими компаниями на западе. Я думаю, что если мы найдем несправедливость внутри и разрешим ее, забастовки прекратятся", – сказал он.

4 апреля в городе Жанаозен Мангистауской области более 100 человек, работавших в нефтесервисной компании "БерӘлі Маңғыстау Company", собрались перед офисом компании "Өзенмұнайгаз" и потребовали постоянной работы. Среди собравшихся – крановщики, водители подъемных машин, мастера, операторы по ремонту подземных скважин.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →