×

Известный казахский предприниматель посетил Украину с гуманитарным визитом

Решил за свои средства восстановить разбомбленное отделение больницы

Известный казахский предприниматель посетил Украину с гуманитарным визитом
Фейсбук страница Айдына Рахимбаева

Председатель совета директоров компаний «BI Group» Айдын Рахимбаев написал на личной странице в соцсетях о своем гуманитарном визите в Украину, передает Qaz365.kz.

“Разрушения страшные .. Ирпень, Бородянка, Буча, Миколаев.. Оказывается в г Бородянке, что в 60 км от Киева, простые жители в первые дни войны, стали держать оборону, не пропуская колонну танков и бронемашин в город , закидывая их бутылками с зажигательной смесью с окон узкой улицы многоэтажек на въезде в город. А на следующий день прилетели самолеты и разбомбили непокорные многоэтажки.. забрали жизнь 38 человек ... Война, трагедия простых жителей в наши дни , как будто из параллельного мира ..”, – написал он. 

Также бизнесмен пишет, что в комнатах так и остались стоять шкафы с книгами, столы с посудой , игрушки на полу .. мгновение смерти замерло во времени навсегда.

“Жуткая картина вживую , комок в горле.. Думаю поэтому знаменитый Бенкси нарисовал свои картины на стенах именно этих домов, в знак памяти героизму защитников своей земли, своего города, своего дома.. Решили за свои средства восстановить разбомбленное отделение больницы.. Война продолжается, но люди уже возвращаются на освобожденные районы и помощь нужна уже сейчас..” – поделился известный предприниматель.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →