×

Председатель «QazaqGaz» сообщил о расторжении контракта с родственниками Кайрата Шарипбаева

Кайрат Шарипбаев на средства компании собирался построить элитный дом и раздать квартиры своим родственникам

Председатель «QazaqGaz» сообщил о расторжении контракта с родственниками Кайрата Шарипбаева
Из открытых источников

Председатель правления Национальной компании «QazaqGaz» Санжар Жаркешов в интервью Ulysmedia рассказал о некоторых проступках бывшего руководителя Кайрата Шарипбаева, передает Qaz365.kz.

“При Шарипбаеве были разные случаи. На работу брал в основном родственников. Чего греха таить, были и нарушения трудового законодательства. На сегодня с этими людьми расторгли трудовой договор. Теперь мы работаем с нашей новой командой”, - говорит Санжар Жаркешов.

Он напомнил, что на балансе компании имеется жилой комплекс Premium класса в самом центре Алматы.

“Если вам предлагают купить квартиру Premium класса по 300 тыс. тенге за квадратный метр, да еще в рассрочку сроком на 30 лет, не откажетесь ведь? Отличное предложение. Такую квартиру хотят все. Но на самом деле вы прекрасно понимаете, что рыночная стоимость такого жилья намного выше. А Шарипбаев собирался раздать по низкой цене своим родственникам, друзьям и даже тем, кто вовсе не имеет никакого отношения к компании. Так вот, по этому элитному дому возбудили  уголовное дело”, - говорит председатель «QazaqGaz».

Он отметил, что с такими людьми уже прекратили трудовой договор, на некоторых из них также было возбуждено уголовное дело.

Напомним, в СМИ имя Шарипбаева упоминают как мужа старшей дочери экс-президента Нурсултана Назарбаева Дариги Назарбаевой. Он ушел с поста председателя правления Национальной компании QazaqGaz после январских событий.

В прошлом году Санжар Жаркешов сообщил, что в компании обнаружены посреднические схемы и финансовые нарушения на сумму более 937 млрд тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →