×

ЧП в Актюбинской области: горит газоперерабатывающий завод, есть пострадавшие

Состояние пострадавших стабильно тяжелое

ЧП в Актюбинской области: горит газоперерабатывающий завод, есть пострадавшие
пресс-служба акимата Актюбинской области

Горит газоперерабатывающий завод №2 на месторождении Жанажол, передает Qaz365.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области7 

Четверо рабочих получили сильные ожоги и экстренно госпитализированы в центральную больницу Темирского района. Принимаются меры по ликвидации пожара. 

По информации облакимата, 1 мая в 15:55 на пульт 112 поступило сообщение о том, что на территории газоперерабатывающего завода №2 АО «СНПС-Актобемунайгаз» произошло возгорание установки получения лёгких углеводородов на месторождении Жанажол Батпаккольского сельского округа Мугалжарского района.

«Четверо рабочих, получивших ожоги, экстренно госпитализированы в центральную больницу Темирского района. Состояние пострадавших стабильно тяжелое», ‒ сообщили в акимате.

По поручению акима Актюбинской области Ералы Тугжанова представители ДЧС области провели аэровизуальный осмотр места происшествия.

«Создан оперативный штаб по ликвидации пожара. В тушении пожара задействованы 52 спасателя и 9 единиц техники. Причины и последствия произошедшего устанавливаются», – говорится в сообщении.

Огонь удалось локализовать в 20:35, тушение пожара продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →