×

Журналист сообщил о 35 пулевых ранениях его брата и друга от рук экс-полицейского в Туркестанской области

Он считает, что за всем этим стоит депутат Асхат Кенжебеков

Журналист сообщил о 35 пулевых ранениях его брата и друга от рук экс-полицейского в Туркестанской области
Коллаж Qaz365.kz

Журналист Асан Анарбайулы, зарегистрированный в социальной сети под псевдонимом Култегин Аспанулы, сообщил, что в районе Ордабасы Туркестанской области группой лиц совершено преступление, в ходе которого стреляли в его брата и друга, сообщает Qaz365.kz.

"Хотите знать, кто стрелял? На месте происшествия были экс-полицейский Талгат Кенжебеков и его братья – депутат Арысского городского маслихата Асхат Кенжебеков и Канат Кенжебеков. Братья, которым по 30-40 лет, стреляли в юношей 2000 года, наблюдали за тем, как добивают раненых ребят”, – говорит Культегин Аспанулы.

По его словам, стрелял экс-полицейский Талгат Кенжебеков. Журналист утверждает, что в его брата стреляли 30-35 раз.

"В сына соседа также попало около десятки пулей. Поскольку адрес проживания и место происшествия находятся в районе Ордабасы, сказали везти их в районную больницу. После обеда ребят доставили в больницу. Но здесь медики отказали им в госпитализации. Как сказал мой дядя, отец одного из раненых, они объяснили это тем, что "не могут принять его сына, так как пули извлечь невозможно, когда начнется процесс гноения, только тогда возможно извлечение", – говорит автор поста.

Журналист считает, что за всем этим стоит депутат Асхат Кенжебеков. Позже на данный инцидент отреагировала пресс-служба Департамента полиции Туркестанской области.

"В районное управление полиции Ордабасы поступило сообщение из центральной больницы о том, что поступили двое молодых парней с различными телесными повреждениями в результате пулевых ранений. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки стало известно, что в одном из сел района Ордабасы произошло хулиганство. По данному факту были выявлены подозреваемые. В настоящее время сформирована специальная группа из числа опытных сотрудников управления криминальной полиции и районного отдела полиции, проводятся мероприятия по задержанию подозреваемых.

Дело находится на строгом контроле руководства ДП Туркестанской области. Ведутся работы по определению причины и полной картины произошедшего”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что также будет дана правовая оценка по полученным телесным повреждениям потерпевших в зависимости от их степени тяжести. Кроме того, проводится служебная проверка с учетом времени регистрации заявления. 

По данному факту проводится расследование по пункту 2 части 3 статьи 293 Уголовного кодекса РК.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →