×

Депутат от партии “Amanat” сравнил журналистов с животными

Но вскоре извинился

Депутат от партии “Amanat” сравнил журналистов с животными
azattyq-ruhy.kz

Депутат Мажилиса Парламента от партии “Amanat” Самат Нуртаза сравнил журналистов с животными, сообщает Qaz365.kz.

“Вчера смотрел программу про крокодилов на канале Nat Geo Wild. Крокодилы ждут на мелководье знаменитой реки Мара, когда начинается миграция зебр и диких животных. То есть крокодилы знают, что травоядные знают берега рек.

Сегодня, когда шел на очередное пленарное заседание, я заметил журналистов, ожидающих нас. Есть сходство между человеческим миром и животным миром”, – написал на своей странице в соцсетях депутат Мажилиса Парламента от партии “Amanat” Самат Нуртаза.

Депутат не стал скрывать, что это была неудачная шутка.

“Прошу прощения, если не поняли шутку. В жизни человечества очень много связей с животным, с природой – это я написал по-философски для сравнения. Если вы не понимаете шутки, это такое больше не повторится”, – сказал журналистам депутат Мажилиса Парламента от партии “Amanat” Самат Нуртаза.

Депутат написал пост сегодня утром и через несколько минут удалил его. Нуртаза также не стал скрывать от журналистов, что бывают ситуации, когда он ими недоволен.

“Некоторые журналисты ищут хайпа. Прошло уже полтора месяца. Я заметил, что журналисты в основном у 20 депутатов берут интервью, у остальных 75 – нет. У некоторых берут по второму кругу. Есть те, кто не пытается брать интервью у остальных депутатов и узнать их мнение. Вам важно мнение только интересных вам депутатов, поэтому я сравнил вас с животными”, – отметил депутат Мажилиса Парламента от партии “Amanat” Самат Нуртаза.

На вопрос о том, что людей он считает за животных, депутат ответил, что это уже провокация.

“Я люблю животный мир, экологию люблю. Это философское сравнение. Я не имел в виду лично вас, а вообще это было общее сравнение”, – оправдывался  депутат Мажилиса Парламента от партии “Amanat” Самат Нуртаза.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →