×

Двухлетний ребенок погиб после падения в уличный туалет в Шалкаре

Родителей малыша в момент несчастного случая дома не было

Двухлетний ребенок погиб после падения в уличный туалет в Шалкаре
elements.envato.com

В Актюбинской области двухлетний ребенок погиб после падения в уличный туалет, передает Qaz365.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Трагедия произошла 3 мая во дворе частного дома в районном центре Шалкар. В департаменте полиции Актюбинской области рассказали, что двухлетнего мальчика повел в туалет старший из детей шести лет. Был сильный ветер, и порывом захлопнуло дверь туалета, малыш провалился в яму.

Ребенка вытащили взрослые и вызвали врачей. Мальчика санитарной авиацией доставили в больницу, но спустя несколько дней он скончался. Врачи сообщили, что ребенок поступил в тяжелом состоянии, у него была аспирационная пневмония и отек головного мозга. Назначена судмедэкспертиза.

Как выяснилось, родителей малыша в момент несчастного случая дома не было. Мать лежала в больнице с другим ребенком, отец был на работе. Мальчика оставили под присмотром взрослых родственников.

В отношении родителей начали уголовное дело по статье 141 "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →