×

Авария в Караганде: один погибший

Столкнулись два автобуса, четверо в тяжелом состоянии

Авария в Караганде: один погибший
Казинформ

В городе Караганда сегодня утром столкнулись два пассажирских автобуса, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на Казинформ.

Водитель одного из общественных транспортов скончался на месте, еще 18 человек обратились за медицинской помощью, четверо из них в тяжелом состоянии.

“В результате ДТП водитель автобуса №41 погиб на месте, 15 пассажиров и водителя маршрута №146 доставили в медицинское учреждение. На момент происшествия автобус №41 был пуст”, – пресс-служба ДП Карагандинской области

Руководитель травматологического центра Берик Тулеубаев прокомментировал ситуацию с пострадавшими.

“Всего обратилось за медпомощью 18 человек. Из них четверо находятся в тяжелом состоянии. Благодаря четкой работе ситуационного центра, тяжелобольных распределили между стационарами. Двоих с более стабильной динамикой направили на базу в Юго-Восток (Многопрофильная больница им. Х.Ж. Макажанова). Двух крайне тяжелых пациентов оставили здесь на месте. Силами местного стационара и наших хирургов начали противошоковые и реанимационные мероприятия в условиях операционного блока.

Организована команда хирургов, в состав которой вошли сотрудники медицинского университета, хирурги которые находятся на этой базе. Привлекли хирургов с Юго-Востока. Это челюстно-лицевой хирург, офтальмолог, нейрохирург и абдоминальный хирург. На данный момент состояние больных тяжелое. Ведется интенсивная терапия”, – Берик Тулеубаев

Зарегистрировано уголовное дело, назначены соответствующие экспертизы. На данный момент выясняются обстоятельства произошедшего. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа и сотрудники ДЧС.

Ниже кадры с места происшествия.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →