×

Резкий Досаев стал любимцем пользователей соцсети

На нашей странице в Instagram

Резкий Досаев стал любимцем пользователей соцсети
24.kz

Пользователи Instagram на нашей странице под видео о возвращении мкр. "Кокмайса” старое советское название поддержали акима, который отклонил данное предложение, сообщает Qaz365.kz.

Ранее мы писали, что на встрече акима Алматы Ерболата Досаева с жителями пожилой мужчина попросил вернуть старое название мкр. "Дорожник", который переименовали в "Кокмайса” – по его словам, советское название местности когда-то гремело на весь СССР.  Его поддержали хлопками некоторые присутствующие в зале алматинцы.

Однако аким идею не поддержал.

"Я понял по хлопкам, что кто-то очень ностальгирует по Советскому Союзу, и им нравится это предложение, которое сказал аксакал, но я не согласен с этим, поверьте мне", – ответил Досаев.

Видео с данной ситуацией собрало на нашей странице около трех тысяч лайков и полутора тысяч комментариев.

Мнения были разные, об акиме и о мужчине тоже многое было сказано. Однако мнение пользователей было едино в одном – старое советское название не нужно никому.

“Вообще все города и районы которые по сей день остаются старыми советскими названиями, надо их всех переименовать на казахские. Всё старое остаётся в прошлом, а новое в настоящем”, – пишет мужчина.

Такое мнение встречается очень часто.

“Здесь я согласна с акимом. Что там такого в СССР было хорошего, не пойму? Ну жила я в то время, ничего хорошего сказать не могу, хоть и не бедствовали, но нет, я против”, – добавляет женщина.

“Красавчик аким. Вот тут я за него”, – пишет кто-то еще.

Однако пользователи не обошли стороной и резкость акима в высказываниях, который призвал уважать друг друга, отметив, что видел “кто хлопал активно”. Тем не менее несмотря на такую реакцию, люди признали правильным отклонения предложения о возвращении советского названия.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →