×

«Это для нас большая честь»: Упоминание университета в сериале Netflix прокомментировали в СДУ

Это для нас большая честь

«Это для нас большая честь»: Упоминание университета в сериале Netflix прокомментировали в СДУ
коллаж Qaz365.kz

Звезда Голливуда Арнольд Шварценеггер, бывший губернатор Калифорнии, сыграл главную роль в сериале «Фубар». В сериале назван Университет имени Сулеймана Демиреля в Алматы. По этому поводу корреспондент Qaz365.kz узнал мнение директора Центра студенческого отдела данного вуза Омарбека Кошкимбайулы.

«Мы знаем, что за последние дни горячо обсуждается в обществе сериал «Фубар» на Netflix, в котором снимался Арнольд Шварценеггер. Конечно, тот факт, что называется наша страна Казахстан, в том числе и наш Университет имени Сулеймана Демиреля в сериале, в котором снимались звезды Голливуда, для нас большая честь. Как руководитель студенческого центра я был в восторге. Особенно радует тот факт, что такой актер, как Арнольд Шварценеггер, говорит о нашем университете. Я думаю, что причиной того, что в фильме упомянули именно университет Сулеймана Демиреля, может быть тот факт, что мниогие наши выпускники трудятся в престижных компаниях мира», - говорит Омарбек Кошкимбайулы.

При этом, он считает, что в команде Netflix также может работать один из выпускников указанного университета.

«Второй причиной может быть то, что в нашем университете обучение ведется на английском языке. Также я считаю, сценарист глубоко изучил Казахстан, или может быть связан с нашими выпускниками», - говорит директор Центра студенческого отдела.

Отметим, что в сериале упоминается о том, что гражданка Казахстан по имени Анна Фетисова обучалась на юриста в университете им. Сулеймана Демиреля.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →