×

Расследование дела потерпевшей девочки из ВКО закончено

Дело передано в суд

Расследование дела потерпевшей девочки из ВКО закончено
Видеокадры

Полицейское расследование по делу потерпевшей девочки из Усть-Каменогорска, которую избили сверстницы в туалете торгового дома, завершено, передает Qaz365.kz.

Об этом сообщила руководитель областного управления образования Инесса Чернышева. Дело передано в суд.

Тетя пострадавшей девочки подтвердила эту информацию. Токжан Досумова также добавила, что назначена дата первого заседания – 5 июня. Обвиняемыми по делу проходят три девушки, хотя во время следствия были установлены 14 участников инцидента – те, кто был рядом, снимал на камеру и т.д.

Тетя добавила, что просит, чтобы заседания проходили открыто, то есть с участием журналистов и общественности, но мнение суда по этому вопросу пока неизвестно.

В середине мая у пострадавшей из-за ударов образовалась травма глаза, которая не заживала с 1 марта.

Ранее в Усть-Каменогорске в одном из торговых центров распространилось видео девочек-подростков, избивающих своих сверстниц, сидя на их коленях и заставляя раздеваться.

Сестра данной пострадавшей девушки Тогжан Досымова выразила сожаление, что в официальных источниках многое не раскрывается. Сестра оскорбленной девушки говорит, что суд должен вынести справедливое решение и что избитые девушки должны получить строгое наказание.

В связи с данным инцидентом ведется досудебное расследование по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса РК. По словам Тогжан, к уголовной ответственности привлечены три девушки. Стоит отметить, что мать одной из избивавших учениц работала руководителем отдела кадров в Усть-Каменогорском городском отделе образования. Руководитель отдела Сауле Алагузова сообщала, что та недавно ушла со службы. Однако это может быть ложью.

Прокуратура Усть-Каменогорска делала обращение по данному инциденту, где просила принять меры к нераспространению этой видеозаписи и ее удалению с телефонов детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →