×

Мутное дело: общественника задержали с наркотиками в Кокшетау

Однако экспертиза отрицает факт наркотического опьянения и наличия синтетических наркотиков в крови

Мутное дело: общественника задержали с наркотиками в Кокшетау
Фото из открытых источников

Общественника Малика Ахметкалиева задержали в Кокшетау, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на Kokshetau Asia.

“21 июня сотрудниками ОПН УП Кокшетау во дворе дома №45 микрорайона Центральный города Кокшетау остановлен Ахметкалиев Малик Сабыргалиевич, 15 марта 1983 года рождения, в ходе несанкционированного личного обыска которого с левого кармана куртки обнаружен и изъят один полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета порошкообразной консистенции, предположительно синтетическое вещество”, – пишет издание со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данному факту в тот же день возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта) УК РК.

“Скупые строки полицейского протокольного языка, несмотря на свою краткость и точность, оставили больше вопросов, чем ответов.

Горожане знают Малика Сабыргалиевича как активного члена общественного совета города, не раз поднимавшего острые и злободневные вопросы годами замалчивавшимися депутатским корпусом и прежним составом совета”, – говорится в сообщении.

Как оказалось, экспертиза отрицает факт наркотического опьянения и наличия синтетических наркотиков в крови.

“Призываем правоохранительные органы объективно разобраться во всех обстоятельствах этого “мутного” дела, так как не исключаем того факта, что те, кому перешел дорогу Малик Сабыргалиевич, посодействовали тому, чтобы этот сверток оказался у него в кармане, и чтобы об этом узнали правоохранительные органы.

Просто так членов общественного совета не останавливают посреди улицы и не обыскивают”, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →