×

Детский лагерь в здании сауны — в Комитете по охране прав детей отреагировали

Ранее Управление образования Алматы заявило, что будет судиться

Детский лагерь в здании сауны — в Комитете по охране прав детей отреагировали
Коллаж: Qaz365.kz

В Комитете по охране прав детей Министерства нобразования и науки РК отреагировали на ситуацию с детским лагерем в здании сауны, пишет Qaz365.kz.

"Уважаемые родители! Представители Министерства и управления образования работают на месте.

Незамедлительно создана оперативная мобильная группа для проведения мониторинга оказания услуг по организации летнего отдыха детей”, – говорится в сообщении.

В заинтересованные государственные органы в соответствии с их компетенцией направлены письма по вопросам безопасного нахождения детей в центре, а также касательно проведения конкурсных процедур, принятия и исполнения договорных обязательств. 

Отмечается, что данный вопрос до полного его решения будет находиться на личном контроле Председателя комитета.

"Несмотря на все эти меры, направленные на главную цель — обеспечение безопасности наших детей, проявлена халатность со стороны руководства центра.

По информации Управления образования г. Алматы, рассматривается вопрос расторжения договора с поставщиком услуг. В ближайшее время дети будут перенаправлены в другие центры для продолжения отдыха”, – добавили в комитете.

Ранее в Управлении образования города Алматы заявили, что буду судиться с поставщиками услуг по организации детского отдыха из-за данного инцидента.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →