×

В прошлом году число погибших в ДТП снизилось в Казахстане

В результате применения цифровых решений 

В прошлом году число погибших в ДТП снизилось в Казахстане
istockphoto.com

В прошлом году в результате применения цифровых решений число погибших в ДТП снизилось на 14%, передает Qaz365.kz со ссылкой на Службу центральных коммуникаций при Президенте РК.

Такие цифры привел председатель Комитета административной полиции МВД РК Кайсар Султанбаев на пресс-конференции на площадке СЦК.

«Также на 11% снизились случаи наезда на пешеходов. В текущем году все показатели аварийности стабильно снижаются. По состоянию на 15 августа дорожно-транспортные происшествия снизились на 15%, число погибших и раненых - на 14%. То есть сохранена жизнь около 2 тысяч граждан», – сказал спикер.

В Шымкенте сотрудник полиции на служебном авто сбил женщину с ребенком. Четверо казахстанцев все еще лежат в клиниках после ДТП в Анталье. 

30 июля в турецкой провинции Анталья микроавтобус с 12 казахстанскими туристами столкнулся с грузовиком. В турецких СМИ утверждалось, что водитель и гид погибли на месте. Ранее мы писали о том, что случилось с пострадавшими.

Позже стало известно о погибшем казахстанце, госпитализированным после ДТП, а также погибшей гражданке РК. В МИД ответили, когда их тела доставят в страну.

Страховая компания прокомментировала ситуацию пострадавших.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →