×

Горячей воды нет уже четвертый день в Актау

Глава управления энергетики и ЖКХ уволился по собственному желанию

Горячей воды нет уже четвертый день в Актау
kstnews.kz, samat_karimov1991@mail.ru

В Актау приостановили подачу горячей воды еще 4 декабря и до сих пор не возобновили, передает Qaz365.kz со ссылкой на inAktau.kz. Также ограничили давление на подаче питьевой воды.

В областном центре приостановили подачу горячей воды жилым домам 4 декабря. Об этом пресс-служба ТОО «МАЭК» сообщила в чате акима региона.

“В связи с увеличением расхода горячей воды по городу Актау для поддержания необходимого уровня объема воды в резервуарах, бесперебойной подачи питьевой воды жителям города и нормального функционирования систем отопления, использование горячей воды в многоквартирных жилых домах временно приостанавливается”, - говорилось в распространенном сообщении

Представители предприятия говорили, что после накопления необходимого объема воды подачу горячей восстановят. Вчера энергокомбинат сообщал о дополнительных двух днях для восстановления мощностей. Однако сегодня на отчетной встрече с жителями аким города Ербол Избергенов точных дат не осмелился называть.

“Как только доведем до нужного уровня, сразу дадим воду в полном объеме. Пока о конкретных сроках не могу сказать”, – аким города Актау Ербол Избергенов

Сегодня же стало известно, что руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области Бердибек Картбаев уволился по собственному желанию.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →